Auction 893T, Lot # 245
Dos tibores. Portugal. Siglo XX. Elaborados en porcelana Outeiro Águeda. Diferentes tamaños. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan despostillados, fisuras y restauración. Dimensiones: 59 cm. (mayor). Estimado $ 4,500-8,000